В Башкирии благодаря «Инвестчасу» может появиться 3000 рабочих мест

На оперативном совещании в Правительстве обсудили вопросы уплаты имущественных налогов и привлечение в Башкортостан инвестиций. За полтора месяца с момента введения совещаний в формате «Инвестчас» рассмотрено 19 проектов, подписано 5 соглашений на сумму свыше 75 миллиардов рублей. После их реализации в Башкортостане могут появиться более трех тысяч новых рабочих мест. Больше всего проектов реализуются в промышленной сфере и АПК.

Фото №1 - В Башкирии благодаря «Инвестчасу» может появиться 3000 рабочих мест

«Я не очень понимаю, почему Госстрой нам ничего не предложил, мне что ли лично этим заниматься? Не понимаю, почему Госкомторговли ничего не представил, нет что ли? Тогда зачем нам такой Госкомторговли? И почему Госком по предпринимательству ничего не представил на «Инвестчас»? Вы начинайте, коллеги, работу, выискивайте, это ваша задача. И вообще, Госком по предпринимательству должен не давать нам дух переводить от того, как к нам идут инвестиции. Этим надо заниматься».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

Кроме того, в ближайшие 6 лет почти 4 миллиарда рублей направят на освещение улиц. Такое решение приняли после многочисленных жалоб жителей региона. Ночью сельские и деревенские улицы будут освещать светодиодные лампы.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями