В Уфе коммунальные службы ежедневно очищают 80 дворов от снега

Это комплексные уборки с привлечением спецтехники. По графику они проходят 2 раза в месяц. Это облегчает ежедневный труд дворников. В конце года было закуплено 8 современных экскаваторов и еще 6 машин Bobcat. Работать на них удобнее и быстрее.

Фото №1 - В Уфе коммунальные службы ежедневно очищают 80 дворов от снега

Зильфир Давлетшин, заместитель директора треста жилищного хозяйства Ленинского района г. Уфы: «Те не могли брать весь накат. А эта очень универсальная. Если где она не может передним ковшом подработать, то есть у нее еще ковш-экскаватор, которым она полностью снимает весь нарост, какой там появляется».

На информационных стендах постоянно появляются объявления о проведении очистки территорий. Жильцов просят убирать автомобили, чтобы у техники был доступ. Приходится привлекать эвакуатор, чтобы переставлять машины жильцов.

Раиль Мирхайдаров, директор УЖХ г. Уфы: «Со старшим по дому тоже вчера проводили беседу, объявления развесили. Хотя обещали, что все машины уберут, но, к сожалению, видим, что не все собственники подходят к этому делу. Нерадивые, так скажем, среди них есть».

Автор: Динара Таймасханова

Волна
Уфимская волна