Радий Хабиров главам администраций: «Начинайте готовиться к лету»

14 января врио Главы Башкортостана Радий Хабиров проводит еженедельное оперативное совещание, в котором принимают участие члены Правительства республики, руководители министерств и ведомств. В начале совещания и.о. вице-премьера – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Михаил Киреев доложил об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве республики.

Фото №1 - Радий Хабиров главам администраций: «Начинайте готовиться к лету»

По словам Михаила Киреева, сотрудники коммунальных служб приложили все силы для борьбы со снегопадами и справились с последствиями стихии. Руководитель региона обратился с обращением к главам администраций.

Обращаюсь к главам администраций, начинайте готовиться к лету. Мы пока боремся со снегом, уже скоро придется бороться с пылью. Для Уфы это – проблема. Этих песчаных бурь, которые летом здесь летают, быть не должно.

Радий Хабиров, врио Главы

Сегодня, 14 января, в Правительстве республики врио Главы Башкирии Радий Хабиров проводит оперативное совещание с руководителями республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных министерств и ведомств.

В режиме видеоконференцсвязи с главами администраций городов и районов планируется обсудить текущую ситуацию в ЖКХ и дорожно-транспортном комплексе. Будет обсуждена экологическая ситуация в городе Сибай. Кроме этого, будут проанализированы мероприятия по организации общественной и пожарной безопасности, а также антитеррористической защищенности населения и территорий в период проведения новогодних и рождественских каникул, в том числе проведении профилактических мероприятий в социальных учреждениях, многодетных и неблагополучных семьях.

Также рассмотрят переход на цифровое эфирное телевизионное вещание в республике и ряд других вопросов.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии