В Башкирии экс-глава администрации Янаула обвиняется в превышении полномочий

В Башкирии в отношении экс-главы администрации Янаула возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления по статье "Превышение должностных полномочий". Об этом сообщает прокуратура РБ.

Фото №1 - В Башкирии экс-глава администрации Янаула обвиняется в превышении полномочий

Установлено, что 55-летний глава администрации Янаула предоставил начальнику местного отдела полиции 4-комнатную квартиру в центре города. Согласно документу, с сотрудником полиции был заключен договор соцнайма. В порядке приватизации квартира была передана безвозмездно спустя 2 года.

Полицейский не имел оснований на получение муниципального жилья, так как он и его семья не относились к категории малоимущих. В собственности у них уже был дом в поселке Старобалтачево площадью более 100 квадратных метров. В результате муниципалитету был причинен ущерб в размере 1,4 млн рублей.

В 2015 году бывший сотрудник полиции продал квартиру за 1,5 млн рублей. По данному факту прокуратурой организована доследственная проверка. По ее итогам было возбуждено уголовное дело. Ход и результаты его расследования находятся на особом контроле.

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ