Борцы из Башкирии отправится на чемпионат России в Калининград

Башкирские спортсмены борются за олимпийские путевки. Сборная республики по греко-римской борьбе в среду отправится на чемпионат России в Калининград. В составе команды семь человек. В основном это воспитанники уфимской школы.

Фото №1 - Борцы из Башкирии отправится на чемпионат России в Калининград

Но есть среди них и белоречанин Александр Машкин. Большие надежды возлагаются на Ислама Опиева – чемпиона мира среди молодежи. Он будет соревноваться в весовой категории до 77 килограммов. Конкуренты серьезные – победители и призеры мировых соревнований.

Еще одна сложная весовая категория – 67 килограммов, в которой будет бороться Аслан Толов. Среди тяжеловесов выступит Нахчо Лабазанов. Вошли в состав сборной республики и братья Валитовы. Всего же на чемпионате России 10 весовых категорий.

Рамиль Сираев, главный тренер сборной Республики Башкортостан по греко-римской борьбе: «В каждом весе состав очень хороший, потому что определяется состав на Олимпийские игры. Травм нет, я думаю, что они готовы, все от них зависит. Все то, что мы должны были сделать для подготовки, мы сделали. Питание, проживание. Все от них зависит».

Автор: Роза Хабибуллина

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ