В Башкирии кошки и собаки погибают от холода в благотворительном приюте

В благотворительном приюте в Кумертау бездомные животные погибают от холода. Волонтеры обеспечивают четвероногих беспризорников едой, крышей над головой и заботой, но вот подарить тепло в буквальном смысле не в состоянии. Приюту, который существует уже четыре года, отказывают в подключении газа. Владельцы вынуждены просить помощи у неравнодушных людей.

Реквизиты для помощи благотворительному приюту «Усы, лапы, хвост» доступны на Реквизиты для помощи благотворительному приюту «Усы, лапы, хвост» доступны на сайте организации и в https://vk.com/clubusy_lapy_hvost (группе) во «ВКонтакте». и в Реквизиты для помощи благотворительному приюту «Усы, лапы, хвост» доступны на http://usi-lapi-hvost.ru/sbor-sredstv.html (сайте организации) и в группе во «ВКонтакте». во «ВКонтакте».

Братьев наших меньших приют «Усы, лапы, хвост» принимает уже четыре года. На сегодняшний день там живут 50 собак и более 60 кошек. Кого-то из них предали хозяева, кто-то познает все прелести бродячей жизни уже с самого рождения. По словам волонтеров, в основном к ним попадают уже больные, измотанные и ослабленные животные. Некоторых привозят сразу после операции.

Фото №1 - В Башкирии кошки и собаки погибают от холода в благотворительном приюте

Выходить таких постояльцев очень сложно. Состояние, в котором находится здание, оставляет желать лучшего. Но если в плохих условиях ещё как-то можно существовать, то башкирский мороз беспощаден. Его немилость, к слову, обитатели испытывают часто – помещения никак не отапливаются.

Фото №2 - В Башкирии кошки и собаки погибают от холода в благотворительном приюте

Как рассказала bash.news местная жительница Кристина Терёшина, волонтеры уже обращались в городскую администрацию, но никакого результата общение с чиновниками не принесло.

Администрация города отказывает в подключении газа, мотивируя тем, что это дорогостоящее мероприятие. Да и вообще они никак не расположены к помощи приюту.

Кристина Терёшина, волонтер
БАШКОРТТАР-БСТ

Пока обездоленным кошкам и собакам, как и прежде, остается рассчитывать только на помощь неравнодушных. Сейчас приюту необходим котел для обогрева здания, на покупку и установку которого средств у благотворительной организации попросту нет.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ