В Уфе иностранец убил мужчину, чтобы совершить кражу

В Уфе Верховным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Узбекистана. Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье "Убийство с целью облегчения совершения другого преступления" и "Кража". Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Башкирии.

Фото №1 - В Уфе иностранец убил мужчину, чтобы совершить кражу

Установлено, что в ночь на 20 января 2018 года обвиняемый решил что-нибудь украсть в кафе, в котором раньше работал. Проникнуть в кафе он решил через двор соседнего дома. В 23 часа злоумышленник перелез через забор и направился в сторону заведения.

В этот момент из дома вышел потерпевший и потребовал покинуть его участок. Злоумышленник нанес хозяину один удар ножом по шее, в результате чего он скончался на месте происшествия. После этого он проник в заведение и украл вещи и деньги. Сумма ущерба составила 38 тысяч рублей.

Мужчина признался в содеянном. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. В пользу родного брата погибшего взыскан моральный ущерб и моральная компенсация в размере 1 млн рублей.

Фото: Интернет.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ