В Башкирии 24-летнего парня посадят на 15 лет за убийство случайного свидетеля

Верховный Суд Башкирии рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Узбекистана, который убил мужчину, что скрыть другое преступление. Убийца проведет в тюрьме 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда республики.

Фото №1 - В Башкирии 24-летнего парня посадят на 15 лет за убийство случайного свидетеля

По информации ведомства, происшествие случилось в ночь на 20 января этого. 24-летний житель Узбекистана совершить кражу в одном из уфимских кафе. Ранее молодой человек трудился там разнорабочим. Проникнуть на территорию заведения обвиняемый решил через двор соседнего дома. Он перелез через ограду и по чужому двору направился в сторону забора возле кафе. В это время его окликнул вышедший из дома, который заявил, что вызовет полицейских. В ответ, злоумышленник пырнул мужчину ножом. Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью. Сразу после этого обвиняемый проник в кафе и похитил оттуда вещи и деньги.

В суде парень признал свою вину. Судья назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С обвиняемого в пользу родного брата погибшего взыскан материальный ущерб, а также компенсация морального вреда в сумме одного миллиона рублей.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти