В Уфе открылась выставка «Ренессанс – эпоха гениев»

В Центре современного искусства «Облака» открылась новая мультимедийная выставка «Ренессанс – эпоха гениев». Чтобы увидеть оригиналы шедевров великих мастеров, уже не надо пересекать границы государств. Картины титанов эпохи Возрождения оживают на глазах у зрителей.

Фото №1 - В Уфе открылась выставка «Ренессанс – эпоха гениев»

За 30 минут – Рафаэль, Микеланджело, Тициан, Леонардо да Винчи – всего 10 известных художников и их самые знаменитые картины. Выставка и видео, путешествие и представление – все одновременно. Медиа-зал – это сердце Центра современного искусства «Облака». За 2 года он представил 10 оригинальных медиа-проектов. Причем 3 фильма были созданы в Башкортостане, другие проекты из Санкт-Петербурга. Медиа-выставка «Ренессанс» создана в киевской галерее А-Gallery. Она просвещает, обучает, вдохновляет и рассказывает про творчество без границ.

Зарина Гайсина, руководитель Центра современного искусства «Облака»: «Взяли «Мону Лизу» крупно – и прямо на всю стену. Чтобы увидеть, в чем же секрет ее улыбки. Там много фресок. Можно даже увидеть, как потрескалось масло старинное. Выставка какая-то тактильная даже. И ты восхищаешься мастерами того времени».

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ