В Башкирии специалисты назвали возможную причину голубой воды из-под крана

Голубая вода из-под крана – свидетелями столь необычного коммунального явления накануне стали жители Стерлитамака. Открыв в 5 вечера краны, хозяева квартир по адресу Проспект Ленина 34а, увидели необычный цвет воды. Этому предшествовало аварийное отключение: в одной из квартир прорвало трубу.

Фото №1 - В Башкирии специалисты назвали возможную причину голубой воды из-под крана

Оксана Фролова: «Приехала аварийка. Я говорю: «Наш-то стояк включите». Потому что у нас стояки разные – их и наш. Они включили воду и говорят: «Иди проверяй, идет – не идет. Я им кричу: «Вода идет у нас синяя». Ну они посмеялись, я посмеялась, и все».

Голубая вода появилась после того, как водоснабжение было налажено. Пробы были взяты на анализ. В управляющей компании удивлены не меньше. Они предположили, что в систему водоснабжения попала очищающая жидкость.

Ильдус Юсупов, директор управляющей компании: «Существуют обеззараживающие таблетки, которые помещаются, как правило, в смывной бачок. Предположительно, данная подкрашенная вода попала обратно в систему. Совместно с Роспотребнадзором, с администрацией городского округа и водоканалом отобраны пробы».

Волна
Пенальти