В Уфе уволили сотрудницу полиции, которую изнасиловали коллеги

В ОМВД по Уфимскому району была завершена проверка по факту происшествия. Руководство МВД приняло решение уволить двух сотрудниц отдела дознания. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Фото №1 - В Уфе уволили сотрудницу полиции, которую изнасиловали коллеги

Была назначена служебная проверка в отношении сотрудников МВД, грубо нарушивших служебную дисциплину. Проверку назначил Министр внутренних дел по РБ, генерал-лейтенант полиции Роман Деев. Инцидент произошел в октябре прошлого года в здании ОМВД России по Уфимскому району.

В ходе проведения служебной проверки установлено, что в здании ОМВД России по Уфимскому району двое сотрудниц отдела дознания распивали алкогольные напитки с тремя руководителями подразделений республиканского МВД. После проведения проверки девушек уволили за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. Как сообщалось ранее, руководителей сняли с должностей по той же причине.

«Как сообщалось ранее, всех руководителей уволили за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. Теперь по результатам служебной проверки руководством МВД республики принято решение об увольнении двух дознавательниц за совершение поступка, порочащего честь полиции».

Максим Родионов, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан
Уфимская волна
Пенальти