В Башкирии двое полицейских обвиняются в сбыте наркотиков

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении двоих полицейских. Они обвиняются в совершении преступления по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, лицом с использованием своего служебного положения". Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии двое полицейских обвиняются в сбыте наркотиков

В ходе проведения следственных действий установлено, что в апреле 2016 года двое сотрудников полиции сообщили жителю Татышлинского района недостоверную информацию о том, что в отношении его приятеля проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью изобличения в незаконном приобретении наркотических средств. Сельчанину предложили принять в этом участие за вознаграждение в качестве «условного сбытчика» наркотиков, а мужчина, введенный в заблуждение, согласился.

Полицейские организовали встречу и задержали покупателя. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков. В ходе рассмотрения дела судом его оправдали, так как полицейские спровоцировали его на покупку наркотика.

В ходе следствия обвиняемые не признали вину в совершенных преступлениях. Их уже отстранили от исполнения служебных обязанностей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ