В Уфе проходят обучающие курсы для агрономов

В течение пяти дней главам крестьянско-фермерских хозяйств, а также руководителям сельхозпредприятий республики расскажут, как повысить плодородие почвы и как правильно использовать химические средства защиты растений зерновых и масличных культур. Занятия пройдут в рамках программы «1000 агрономов» Министерства сельского хозяйства республики, которая реализуется второй год подряд.

Фото №1 - В Уфе проходят обучающие курсы для агрономов

Курсы включают все направления растениеводства. Особое внимание уделяется возделыванию высокодоходных культур. Перед аграриями региона выступят ученые и специалисты-практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Республики Беларусь.

Рамиль Мирсаяпов, директор института дополнительного профессионального образования Башкирского государственного аграрного университета: «Курсы у нас организованы совместно с нашим Министерством сельского хозяйства. Сегодня у нас пленарная часть в конференц-зале. Завтра будут делиться на 5 групп, и отдельно по аудиториям у них будут как теоритическая часть, так и практическая в лабораториях и в аудиториях, где представлены сельхозмашины и оборудование».

Автор: Айгуль Резяпова

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями