Власти Сибая готовятся к подтоплению карьера

Сегодня, 22 января, во время оперативного совещания в республиканском Правительстве мэр города Сибай Рустем Афзалов отчитался о ситуации в городе. По словам градоначальника, было принято решение о затоплении очагов возгорания щелочной водой, которая купирует эндогенные процессы. К данной работе должны приступить после того, как УГОК извлечет оттуда оборудование и подготовит своды шахт к затоплению.

Фото №1 - Власти Сибая готовятся к подтоплению карьера

Имеется протокол, в рамках которого в обсуждении принимали участие четыре института из Москвы, Екатеринбург, Магнитогорска. Было принято решение о проведение частичного подтопление дна карьера и подземно-горных выработок залежей Новосибай. Мероприятия будут проводиться на этажах 469-549 метров. В комбинате заявили, что им необходимо 5-7 дней, для извлечения оборудования и подготовки свода шахт к подтоплению.

Рустем Афзалов, мэр города Сибай

Подтопление будет носить носит временный характер до прекращения эндогенных процессов, вода будет извлечена из карьера. Мэр Сибая добавил, что накануне в город приехала другая бригада уфимских врачей в составе 31 человек. Составляется список детей, которые поедут в санатории Крыма. Также ведется работа по привлечению депутатского корпуса, которые делают обход граждан.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ