Радий Хабиров раскритиковал работу министерства ЖКХ по ремонту в многоквартирных домах

Сибайский карьер подтопят на глубине в полкилометра. Сегодня такое решение озвучил глава города на оперативном совещании в Правительстве РБ. Подробно члены правительства рассмотрели текущую ситуацию в Сибае. В городе продолжается работа по устранению экологических проблем и медицинского обслуживания населения.

Фото №1 - Радий Хабиров раскритиковал работу министерства ЖКХ по ремонту в многоквартирных домах

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан: «Ситуация в Сибае непростая. Она, на мой взгляд, не критична, но непростая. И каждый из нас должен аккуратно отработать её по своему направлению. И тогда вс1 получится. Сибайцам хочу пожелать выдержки».

Радий Хабиров поднял и вопрос задолженности за газ. По данным министерства ЖКХ, долги предприятий исчисляются сотнями миллионов рублей, при этом абсолютное большинство жителей региона исправно платят за голубое топливо. А неэффективные экономические решения руководителей предприятий приходится закрывать за бюджетные деньги, что не может продолжатся годами, отметил врио Главы региона.

Раскритиковал Радий Хабиров и работу по запуску программы ремонта подъездов в многоквартирных домах. Профильным ведомствам поручено до конца недели создать реестр помещений, которые будут отремонтированы, а также отработать все механизмы взаимодействия с гражданами.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии