Силовики задержали дебошира, который захватил самолет Сургут-Москва

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего пассажира воздушного судна. Мужчина, находясь в пьяном состоянии, попытался угнать пассажирский самолет "Аэрофлота". Однако вскоре борт посадили в Ханты-Мансийске.

Фото №1 - Силовики задержали дебошира, который захватил самолет Сургут-Москва

Несколько часов назад экстренные службы сообщили о попытке угона самолета, который вылетел из аэропорта Сургута в Москву. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, мужчина ворвался в кабину пилота и потребовал развернуть самолет. По некоторым данным захватчик планировал долгий перелет. Под предлогом дозаправки пилоты посадили судно в Ханты-Мансийске.

Чуть позже в салон ворвались сотрудники Росгвардии, переодетые в технических работников аэропорта. Дебошир был мгновенно задержан, его увели на допрос в Следственный комитет под присмотром сотрудников ФСБ. Оружия при себе у него не оказалось.

За остальными пассажирами из Москвы вылетел еще один самолет. Судя по ненавистной реакции пассажиров, многих из них в Москве ждала дальнейшая пересадка. Помимо этого в Ханты-Мансийске нуждающимся в помощи пассажирам были выделены психологи. Также известно, что на момент приезда в Следственный комитет подозреваемый протрезвел и смог нормально общаться со следователями.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ