В Башкирии открыли современный комплекс МВД за 282 млн рублей

У белебеевских полицейских новоселье. Сегодня состоялось открытие нового здания районного отдела МВД. С инфраструктурой современного комплекса ознакомился и руководитель республики Радий Хабиров.

Фото №1 - В Башкирии открыли современный комплекс МВД за 282 млн рублей

Символический ключ переворачивает новую страницу в истории районного отдела полиции. Теперь вместо восьми старых зданий – одно. Современное, соответствующее европейским стандартам.

Почти 4800 квадратных метров. Здесь учтены все требования к работе по приему граждан и к условиям труда сотрудников. С инфраструктурой и функциональными возможностями нового здания районного ОВД знакомят и Радия Хабирова.

На первом этаже административные помещения: кабинеты следователей, дознавателей и других сотрудников личного состава. Здесь же комната для идентификации личности. Отпечатки пальцев делаются на современном оборудовании, а не как раньше с применением чернил. Проект продуман до мелочей. Отдельный вход в дежурную часть, отдельный – для конвоируемых. Не пересекаются с задержанными и обычные граждане, кто пришел сюда за справкой или в паспортный отдел.

Фото №2 - В Башкирии открыли современный комплекс МВД за 282 млн рублей

Позаботились здесь и об условиях для задержанных. На втором этаже здания располагается изолятор временного содержания на 100 мест. Строительство нового полицейского отдела обошлось в 282 миллиона рублей. Деньги были выделены из бюджета республики.

Руководитель региона поздравил весь личный состав районного отдела полиции с новосельем. И выразил уверенность, что созданные условия положительно отразятся на работе полицейских. Свои пожелания Радий Хабиров оставил и в книге почетных гостей во время встречи с ветеранами районного ОВД.

Автор: Руслан Батыргареев

Уфимская волна
Пенальти