В Башкирии пройдет международный форум, посвященный будущему сферы труда

Глобальное событие международного масштаба пройдет в начале феврале в Уфе. В столицу Башкирии обсудить важнейшие вопросы трудовой занятости в современных реалиях приедут крупные российские и заграничные эксперты.

Фото №1 - В Башкирии пройдет международный форум, посвященный будущему сферы труда

3-5 февраля 2019 года в конгрессно-выставочном центре ГБУ РБ «Конгресс-Холл» пройдёт Международный форум по тематике достойного труда в рамках инициативы Международной организации труда «Будущее сферы труда», приуроченного к 100-летию образования Международной организации труда и 100-летию подписания соглашения между башкирским правительством и советской властью о создании первой в России автономной национальной республики.

Организаторы Форума - Правительство Республики Башкортостан Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федерация независимых профсоюзов России, Академия труда и социальных отношений, Московское бюро Международной организации труда (МОТ).

К участию в мероприятии приглашены представители правительств, организаций профсоюзов и работодателей (трёхсторонний формат) стран БРИКС, СНГ и Европы, международных организаций, зарубежных экспертов, а также представители федеральных органов исполнительной власти, органов по труду и занятости субъектов Российской Федерации, научного сообщества и общественности.

Основная цель форума – презентация актуальных проблем в области трудовых отношений и принципах построения будущего в сфере труда, развития социального диалога, обмена мнениями и опытом в условиях современных вызовов экономического и социального развития, привлечение исследователей в данную сферу.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями