В Башкирии 8 команд на воздушных шарах пролетят через Уральские горы

В Башкирии с 24 по 27 января пройдет фестиваль воздухоплавания "Самрау". Возможность подняться на шарах будет не только у участников, но и у всех желающих, в том числе участниками полетов над Абзелиловским районом станут участники форума Digital Курултай.

Фото №1 - В Башкирии 8 команд на воздушных шарах пролетят через Уральские горы

С 24 по 27 января на курорте «Якты-Куль» (Банное) в Абзелиловском районе состоится фестиваль воздухоплавания «Самрау». Организатором выступает Федерация воздухоплавания Республики Башкортостан, санаторий «Якты-Куль», санаторий «Юбилейный» и авиационный клуб «Полёт».

Более 10 аэростатов одновременно поднимутся над башкирскими вершинами и кристальным озером Якты-Куль, планируется специальное мероприятие - ночное свечение шаров - когда под мелодию свет от шара зажигается в определенную ноту, тем самым исполняя музыкальное произведение над гладью озера.

8 команд со всей России соберутся в одном месте и при хорошей погоде сделают попытку перелета над Уральским хребтом протяженностью более 100 километров. Принять участие в фестивале смогут и участники форума Digital Курултай.

Digital Курултай - конференция по digital, PR, SMM, которая проводится на Банном во второй раз. Одной из ключевых на курултае этого года станет тема продвижения видео-контента в соцсетях: как его создавать, как собирать миллиард просмотров и как вести онлайн-трансляции из разных точек планеты. Участники Digital Курултая обсудят, как интернет меняет действительность, чем различаются репутации онлайн и оффлайн, как развиваются «интернет вещей» и Big Data, и каковы основные тренды на 2019 год.

Волна
Уфимская волна