Жители Башкирии пролетят на шарах от Красноусольского до Якты-Куля

Уже сегодня в республике начинается фестиваль воздухоплавания "Самрау". В общей сложности в нем принимают участие 7 команд на своих шарах в составе 17 человек. На данный момент воздухоплаватели пролетели почти половину запланированного пути.

Фото №1 - Жители Башкирии пролетят на шарах от Красноусольского до Якты-Куля

Впервые в истории воздухоплавания команды смелых ребят из таких городов как Санкт-Петербург, Переславль-Залесский, Нижний Новгород, Екатеринбург, Кунгур, Йошкар-Ола и Уфа попытаются перелететь на воздушных шарах через Уральский хребет.

Полёт будет проходить над следующими пунктами: деревня Тукан, Узян, хребет Крака, деревня Мухаметово. Как только появилась возможность по погодным условиям, команды приняли решение и выдвинулись в сторону курорта Красноусольский. Полёт будет длиться по плану 8 часов - весь световой день, предполагаемое место приземления - озеро Якты-Куль.

Участники ведут прямую трансляцию в социальных сетях с места событий. Воздухоплавателей сопровождает служба безопасности - группа быстрого реагирования, готовая выехать на снегоходах. Каждый шар снабжён трекером, который в режиме реального времени позволяет следить за движением воздушного судна.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии