В Уфе женщину осудили на 4,5 года за смерть двоих людей

В Уфе осудили автоледи, из-за которой погибли два человека. ДТП произошло на пересечении улицы Трамвайной и Уфимского шоссе. Женщина за рулем машины SsangYong Kyron на скорости 114 километров в час врезалась в Hyundai Solaris.

Фото №1 - В Уфе женщину осудили на 4,5 года за смерть двоих людей

Как показала экспертиза, Как показала экспертиза, обвиняемая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. В крови уфимки было обнаружено содержание этилового спирта в количестве 2,6 промилле. Авария произошла в конце октября ночью. . В крови уфимки было обнаружено содержание этилового спирта в количестве 2,6 промилле. Авария произошла в конце октября ночью.

Подсудимая двигалась со стороны Черниковки по Уфимскому шоссе. На перекрёсток она вылетела на запрещающий сигнал светофора. и врезалась в машину Hyundai Solaris. От удара вторая иномарка отлетела в теплотрассу. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель машины– 30-летняя женщина – и 27-летний пассажир получили травмы, несовместимые с жизнью.

Сегодня прошло четвертое судебное заседание. В итоге подсудимая получила наказание в виде 4 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также женщину лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями