Пострадавший в Абхазии новобранец из Башкирии переведен в клинику Санкт-Петербурга

18 января 23-летний новобранец из Башкирии Венер Аслямов получил тяжелые травмы во время службы в Абхазии. Сегодня его доставили в Санкт-Петербург. Об этом сообщает 18 января 23-летний новобранец из Башкирии Венер Аслямов получил тяжелые травмы во время службы в Абхазии. Сегодня его доставили в Санкт-Петербург. Об этом сообщает КП-Уфа.

Фото №1 - Пострадавший в Абхазии новобранец из Башкирии переведен в клинику Санкт-Петербурга

Напомним, в Абхазии БТР сорвался с горного обрыва в ущелье реки Кодори. В результате ЧП выжили только 23-летний Венер и 27-летний командир взвода. Мужчины получили множество переломов и были доставлены в Сухум на вертолетах. Трое призывников погибли.

У Венера диагностирован перелом позвоночника, черепно-мозговая травма и повреждение грудной клетки. В настоящее время он находится в Санкт-Петербурге в клинике нейрохирургии Военно-медицинской Академии имени Кирова. Состояние мужчины тяжелое.

Семья пострадавшего собирает денежные средства на лечение и дальнейшую реабилитацию. Если вы хотите помочь Венеру, это можно сделать переводом средств на номер карты Сбербанка: 4081 7810 0060 0246 2334 (Забир Аслямов, отец).

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ