В Башкирии чиновник подозревается в земельных махинациях на 370 млн рублей

В Иглинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего экс-начальника отдела Комитета по управлению собственностью Минземимущества РБ по Иглинскому району. Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье "Превышение должностных полномочий". Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии чиновник подозревается в земельных махинациях на 370 млн рублей

Установлено, что в конце 2017 года организация ООО «ГЛАВСПЕЦСТРОЙ» благодаря содействию обвиняемого и неустановленных должностных лиц администрации Иглинского района одержала победу в конкурсе на право заключения договора аренды двух участков площадью более 46 гектаров. Кроме того, экс-чиновник оказывал незаконное содействие дальнейшему заключению договоров комплексного освоения земли и договоров аренды земельных участков. В итоге предприятие получило согласие администрации и переступило право аренды и освоения участков иными лицами.

Сумма причиненного ущерба составила 370 млн рублей. В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Интернет.

Волна
Пенальти