ХК «Салават Юлаев» уступил «Амуру» со счетом 0:3

26 янв 2019, 19:14

Сегодня, 26 января уфимская команда играла на выезде против хабаровской команды. Матч состоялся в рамках чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

В начале матча команды играли активно. «Юлаевцы» перехватили инициативу и угрожали воротам хозяев, однако Хартикайнену не хватило точности, а бросок Хохрякова отбил голкипер соперников. Счет открыли хозяева. Во второй 20-минутке инициатива была на стороне «Амура».

В заключительном игровом отрезке «СЮ» позволили сопернику забросить вторую шайбу. Третью шайбу соперники забили в пустые ворота. Следующий матч «юлаевцы» проведут на домашнем льду, 29 января. Уфимская команда сыграет против «Йокерит».

Поздравляю соперника с победой. За исключением первых пяти минут, у нас было пару хороших моментов, которые мы не смогли использовать. После на льду присутствовала только одна команда – «Амур». Сегодня была очень невыразительная игра с нашей стороны. Видимо после победы над «Куньлунем» решили, что попали в плей-офф и играть больше не нужно. Это будет хорошим уроком для нашей команды: для нас как тренеров, для ребят как хоккеистов.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»