Спортсменка из Башкирии завоевала два золота на Международном турнире в Астане

27 янв 2019, 21:25

Чемпионка мира по борьбе на поясах Альфия Алимгужина успешно выступила на соревнованиях по грэпплингу. В своей весовой категории 58 кг она провела три поединка. В финале одолела представительницу Казахстана и завоевала золото. После таких бескомпромиссных поединков соперницы предпочли без боя отдать победу башкирской спортсменке и в абсолютной весовой категории.

Кроме того, золото Международного турнира взяли и воспитанницы Альфии Алимгужиной — Регина Розова и Карина Мурзабаева.

В соревнованиях по грэпплингу в Астане приняли участие более 400 спортсменов из Бразилии, Армении, Кыргызстана, Узбекистана и США.