В Башкирии до осени благоустроят 480 дворов

В рамках программ «Башкирские дворики» и «Городская среда» планируется благоустроить 142 общественные территории и 480 дворов. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве заявил и.о. министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов. По его словам, на эти цели будет выделено более трех миллиардов рублей.

Фото №1 - В Башкирии до осени благоустроят 480 дворов

Как отметил Юрий Палтусов, это в три раза больше, чем в минувшем году. Увеличение финансирования связано с запуском в 2019 году программы «Башкирские дворики», которая разработана по поручению Радия Хабирова.

В свою очередь, врио Главы Башкирии Радий Хабиров озвучил поручение до 20 февраля провести собрания собственников жилья и разъяснительную работу с населением. На них граждане определятся с видами работ по благоустройству дворов, работы по благоустройству дворовых территорий по всей Башкирии планируется начать 15 мая и завершить 31 августа этого года.

Мы предлагаем завершить все виды работ к 1 сентября. Обращаю внимание на то, что мы не примем ни один двор без мягкого резинового покрытия. Жизнь показывает, что это необходимо

Радий Хабиров, врио Главы РБ.
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ