В Башкирии в школах будут обучать вождению и английскому разговорному языку

В Башкирии приступают к реализации школьной образовательной программы «Взлетай». Это будет совокупность конкурентных преимуществ, которые помогут выпускникам школ.

Фото №1 - В Башкирии в школах будут обучать вождению и английскому разговорному языку

Очень важная компетенция - это водительские права. При этом республика готова оказать материальную помощь при обучении водительскому вождению детям из многодетных и малоимущих семей, отличникам учебы. Для них мы готовы предложить преференции в виде частичного освобождения или полного освобождения от оплаты обучения. Если это принимается, мы готовы это внедрить во всех школах.

Радий Хабиров, врио Главы РБ

Руководитель региона также предложил всех детей в школе научить танцевать вальс. При этом каждый учебный год можно завершать большим республиканским вальсом. По мнению Радия Хабирова, каждому человеку нужен базовый разговорный английский язык.

При изучении английского языка в школах — и это правильно, мы уделяем много времени изучению орфографии, грамматики, например, где применяется определенный или неопределенный артикль. На самом деле, хотелось бы, чтобы мы научили ребенка разговорному языку. Когда он находится за границей, он мог бы спросить, как куда-то дойти, сколько стоит мороженое, то есть базовые вещи.

Радий Хабиров, врио Главы РБ
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии