Радий Хабиров рассказал случай из своего детства

Радий Хабиров поделился историей из своего детства. На форуме школьного образования «Взлетай» врио Главы Башкирии рассказал, что воспитательница детского сада решила, что он — ребёнок с особенностями в развитии. После его мама объяснила, что младший Хабиров ни слова не знает по-русски.

Фото №1 - Радий Хабиров рассказал случай из своего детства

Когда семья Хабировых переехала из села Сайраново в город Ишимбай, пятилетнего Радия Хабирова отдали в детский сад. В один прекрасный день воспитательница предложила его матери перевести сына в специальное дошкольное учреждение для детей с особенностями в развитии. Женщина, конечно, удивилась: «Почему? Он же нормальный ребёнок». Педагог сказала, что у мальчика неадекватные реакции: когда его ругают, он улыбается, когда его хвалят, он плачет. На что мать ответила, что её сын ни одного слова по-русски не знает.

Эта небольшая история стала поводом для некоторых пользователей социальных сетей рассказать свои случаи из жизни. Например, Иван Ш. поделился тем, что когда-то он встретил жителей отдалённых населённых пунктов. Они не говорили на русском языке, а он — на башкирском. Но они сумели найти общий язык.

Фото: Глава РБ

Видео: соцсети

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ