В соцсетях мошенники «разыгрывают» купоны к 14 февраля в «Магнит Косметик»

В социальных сетях жителям Башкирии и всей страны обещают купоны на огромную скидку в магазине «Магнит Косметик». Однако на деле по ту сторону экрана орудуют самые обычные мошенники. Они прикрываются известным брендом, действуя в своих интересах.

Фото №1 - В соцсетях мошенники «разыгрывают» купоны к 14 февраля в «Магнит Косметик»

В стремительно растущей группе в социальных сетях уже больше 25 тысяч человек. Таких показателей она достигла буквально за пару дней. Среди записей на стене – привлекательный баннер про скидки 15-го числа каждого месяца в размере 15 %. А вот в одном из последних постов пользователям предлагают получить бесплатные купоны на товары, приуроченные ко Дню Всех Влюбленных.

Фото №2 - В соцсетях мошенники «разыгрывают» купоны к 14 февраля в «Магнит Косметик»

Номинал купонов разный – от 300 до 2000 рублей. Достаточно лишь отправить в сообщения группы фразу «Хочу купон». Но в ответ любителя «халявы» бот попросит лишь подписаться на группы-партнеры, сделать репост, отправить сообщение об акции 12 друзьям и ждать случайного розыгрыша, который якобы и определит победителей. В соцсетях жители страны отмечают: верить таким акциям нельзя. Как правило, мошенники с помощью привлекательных акций заманивают в группу аудиторию, а потом продают ее как готовое сообщество.

К слову, клиенты компании могут без конкурса и совершенно бесплатно взять на сайте скидочные купоны. Редакция bash.news предупреждает: не верьте информации в социальных сетях и уточняйте ее в официальных источниках.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ