Радий Хабиров раскритиковал чиновников из-за нехватки педиатров в Сибае

На реконструкцию кардиоцентра Башкортостан намерен привлечь федеральные средства. Об этом сегодня шла речь на «Здравчасе» в доме республики. Обсудили участники совещания и состояние скорой медицинской помощи. Главные проблемы здесь – нехватка кадров и износ автопарка.

Фото №1 - Радий Хабиров раскритиковал чиновников из-за нехватки педиатров в Сибае

140 автомобилей вообще подлежат утилизации. При этом в минувшем году служба пополнилась новым парком в 225 машин. В планах закупить ещё 60. Из достижений следует отметить выполнение норматива по прибытию на выезд в течение 20 минут. Впрочем, в Сибае на неделе к ребёнку с температурой вовремя не успели. К слову, город в Зауралье испытывал нехватку узких специалистов в последние дни. Причина в болезни двух докторов. Но пока на их место прибыли другие врачи, успели образоваться очереди. А это в корне недопустимо, отметил руководитель республики.

«Это неправильно, я абсолютно недоволен этой ситуацией. Мы говорили всем большим руководителям, сидящим здесь, что Сибай для вас в том числе – это проверка, насколько вы умеете работать в сложных нестандартных ситуациях. Министр и замминистра все тут сидят, а там люди жалуются, по 25 человек утром приходят. Значит, надо моментально брать и брать врачей».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ