Радий Хабиров возьмет ситуацию с пробками в Уфе под личный контроль

Сегодня на своей странице врио главы Башкирии Радий Хабиров поднял вопрос по поводу пробок в Уфе. По словам руководителя региона, пробки появляются в результате лени или глупости многочисленных дорожных «контролеров».

Фото №1 - Радий Хабиров возьмет ситуацию с пробками в Уфе под личный контроль

Например, пару лет назад в Красногорске мы обнаружили, что 400 метров дороги могут избавить десятки тысяч людей ежедневно от крюка в десяток километров. Мне все сказали, что дорога «не проходит» по различным сводам и правилам. Но там, где не проходит дорога – мы прекрасно провели «проезд по парковке», благодаря которому с тех самых пор красногорцы с большим успехом ездят. Это я не к тому, чтобы похвастаться. А к тому, что и в Уфе есть множество таких же примеров, когда кому-то не захотелось включить смекалку и вернуть людям немного жизни, потраченной на пробки.

Радий Хабиров, врио Главы РБ

Как отметил руководитель республики, это тоже пример «ручного управления», но на этом этапе Радий Хабиров последовательно будет погружаться буквально во все процессы лично, поскольку из этих мелких проблем складывается жизнь людей.

Соответственно, что я предлагаю. Давайте вместе укоротим пробки. Шлите мне сюда многочисленные известные вам места, где какой-то умник перекрыл дорогу блоками, заставил гаражами, повесил сумасбродные знаки, забросил какие-нибудь железнодорожные пути, не довел до ума развязку, не упорядочил парковку… Вы ведь понимаете, о чем я говорю… В московском регионе такие меры недорого и быстро дали конкретный результат. В Уфе – мы тоже все эти глупости обнаружим. С вашей помощью – гораздо быстрее.

Радий Хабиров, врио Главы РБ
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»