Власти Москвы снесут площадку шоу «Дом-2»

Площадка шоу «Дом-2», которое идет по телевидению больше 10 лет, в скором времени будет снесена. Выяснилось, что знаменитая на всю страну "поляна" находится прямо на месте строительства новой дороги к Новой Москве. Ранее власти российской столицы уже предупреждали руководителей проекта об этой проблеме.

Фото №1 - Власти Москвы снесут площадку шоу «Дом-2»

Как сообщил ТАСС руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, практически вся трасса уже построена, для ее завершения остался лишь один участок, на котором располагаются павильоны для съемок «Дом-2». Чиновники и создатели шоу смогли договориться: власти помогут шоуменам переехать в другое место.

Еще в 2018 году было известно, что дорога из Саларьево в Марьино пройдет через съемочную площадку телешоу. Ранее профильный департамент уже изъяли дороги и нежилые здания на участке.

Для нас было бы лучше, чтобы они закрыли свою передачу, и какое-то время мы могли бы свою дорогу там завершать, но, к сожалению, это невозможно», — добавил чиновник. По словам Жидкина, возможность включить строительство дороги в шоу и привлечь к этому процессу участников «Дома-2» властями не рассматривается.

Владимир Жидкин
Волна
Уфимская волна