Жителям Башкирии начнут бесплатную установку спутниковых тарелок

По поручению врио Главы Башкирии Радия Хабирова в республике компенсируют затраты жителей на покупку приёмников цифрового телевидения и устанавливают спутниковые антенны, где отсутствует цифровой телесигнал. Первые заявки на установку бесплатных тарелок поступили от жителей Нуримановского района Башкирии.

Фото №1 - Жителям Башкирии начнут бесплатную установку спутниковых тарелок

Отметим, что тарелки «Телекарта» малоимущим гражданам будут устанавливаться бесплатно. Государственная поддержка будет оказываться тем людям, которые находятся вне зоны цифрового эфирного телевидения. Список населенных пунктов, которые оказались вне зоны, размещен на Отметим, что тарелки «Телекарта» малоимущим гражданам будут устанавливаться бесплатно. Государственная поддержка будет оказываться тем людям, которые находятся вне зоны цифрового эфирного телевидения. Список населенных пунктов, которые оказались вне зоны, размещен на сайте РТРС. .

По информации руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Бориса Мелкоедова, помощь будет оказываться пенсионерам, которые получают федеральную социальную доплату к пенсии, и малоимущим семьям с детьми, получающим ежемесячное пособие на ребенка.

«Для получения поддержки жителям Башкирии нужно собрать перечень документов, с которым можно ознакомиться на сайте Агентства печати. Для ускорения решения вопроса с установкой в каждом районе Башкирии определен ответственный. Он будет помогать гражданам формировать пакет документов. Список лиц с контактными данными опубликован «Для получения поддержки жителям Башкирии нужно собрать перечень документов, с которым можно ознакомиться на сайте Агентства печати. Для ускорения решения вопроса с установкой в каждом районе Башкирии определен ответственный. Он будет помогать гражданам формировать пакет документов. Список лиц с контактными данными опубликован здесь», - заявил руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Борис Мелкоедов. », - заявил руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Борис Мелкоедов.

Добавим, что у льготной категории граждан также имеется возможность компенсировать затраты на покупку цифровых приемников стоимостью до тысячи рублей. Для этого необходимо с чеком подойти в ближайшее отделение МФЦ. Карта покрытия цифрового сигнала доступна Добавим, что у льготной категории граждан также имеется возможность компенсировать затраты на покупку цифровых приемников стоимостью до тысячи рублей. Для этого необходимо с чеком подойти в ближайшее отделение МФЦ. Карта покрытия цифрового сигнала доступна здесь. .

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти