В поселке Нагаево Октябрьского района Уфы открылся детский модульный медпункт

Сегодня в поселке Нагаево Октябрьского района Уфы начал свою работу новый модульный медпункт. Учреждение предназначено для предоставления первичной медпомощи несовершеннолетним. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Фото №1 - В поселке Нагаево Октябрьского района Уфы открылся детский модульный медпункт

Площадь амбулатории составляет 150 квадратных метров. В здании расположены регистратура, процедурный кабинет, прививочный кабинет, фильтр-бокс и кабинет врача-педиатра. Созданы автоматизированные рабочие места для медицинского регистратора и участкового врача-педиатра, что позволит выписывать рецепты, электронные листы нетрудоспособности, вводить в электронную карту результаты анализов и проведенных профилактических прививок.

Участковый врач-педиатр будет осуществлять прием ежедневно. Два раза в неделю будут проводиться вакцинации детей. Кроме того, предусмотрен выезд врачей-специалистов.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин отметил, что здесь необходимо развивать молочные кухни и организовывать пункты их реализации для сохранения и укрепления здоровья детей. В настоящее на медобслуживание к поликлинике прикреплено 1 726 детей, среди которых 17 состоят на учете на получение бесплатного питания, в том числе и молочной кухни.

Фото: Администрация Уфы.

Волна
Уфимская волна