«Не лезьте в наш город!»: житель Сибая обвинил «гастролеров» в расшатывании ситуации в городе

Почётный гражданин Сибая обвинил заезжих политических "гастролёров" в расшатывании ситуации в городе. Мужчина раскритиковал действия сторонних сил. По его мнению, горожане и местные власти способны сами решить свои проблемы.

Фото №1 - «Не лезьте в наш город!»: житель Сибая обвинил «гастролеров» в расшатывании ситуации в городе

Почётный гражданин Сибая, строитель Эмиль Мавлеткулов выступил с резкой критикой в адрес политических сил, которые пытаются расшатать ситуацию в городе на фоне экологической проблемы. Он сделал это во время интервью, которое дал по итогам встречи местной власти с жителями микрорайона "Аркаим" 12 февраля 2019 года. Вчера с горожанами встретился мэр города Рустем Афзалов. Каждый мог задать волнующий его вопрос.

Я здесь родился и семь десятков лет здесь живу. Радий Хабиров приезжал, он поставил задачи, их начали выполнять. У нас есть проблемы, есть загазованность, но мы видим, что власти делают. Начали затапливать карьер, на карьере камера висит, все видно, есть дымка или нет. Мой сын наладил мне компьютер и я смотрю в интернете прямые трансляции встреч с населением, они постоянные. Врачи из Уфы приехали, мы свои болячки, даже застарелые, подлечили. Детей на проверку к нам везут из всех районов поблизости и всех принимают. Путевки в санаторий многим дали. Но некоторые сомнительные личности, которые до этого ни разу даже не слышали про Сибай, пытаются на этом сделать себе дешёвое имя, втаптывают в грязь нас, сибайцев. Как будто мы сами не можем за себя сказать и постоять! Это не правильно!

Эмиль Мавлеткулов, житель Сибая

По словам Эмиля Мавлеткулова, сибайцы - люди с особым характером. Жители города хотят жить в экологически чистом городе, дышать свежим воздухом.

Мы в это верим, но не надо сюда впутывать политику. Мы сильные, мы справимся, мы не одни. Нам помогает республика, а все самозванцы - прочь!

Эмиль Мавлеткулов, житель Сибая
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти