14-летняя уфимка, пережившая аварию, борется с серьезным дефектом

Происшествие произошло шесть лет назад. Ученица второго класса Юля пошла гулять с подружками. Через полчаса Вере Алексеевой позвонила соседка и сообщила, что девочку сбил автомобиль.

Фото №1 - 14-летняя уфимка, пережившая аварию, борется с серьезным дефектом

Девочки переходили дорогу и не заметили выехавшую на повороте машину. Водитель тоже не успел среагировать и затормозить, хоть и ехал со скоростью всего тридцать километров в час. Автомобиль успел зацепить Юлю, ее откинуло в сторону. От удара школьницу отбросило на асфальт, она ушиблась головой настолько сильно, что череп раскололся.

Как сообщают журналисты Как сообщают журналисты КП-Уфа, пострадавшей девочке сделали несколько сложных операций. Медики не давали шансов, что девочка выживет, но через две недели Юля пошла на поправку. Через десять дней школьницу выписали, родители были уверены, что самое страшное позади. , пострадавшей девочке сделали несколько сложных операций. Медики не давали шансов, что девочка выживет, но через две недели Юля пошла на поправку. Через десять дней школьницу выписали, родители были уверены, что самое страшное позади.

Через несколько месяцев девочка перенесла еще одну операцию, врачи частично закрыли дефект черепа общей площадью 130х120 мм. Во время операции медики на месте раны обнаружился гнойник, поэтому врачи просто очистили рану и зашили. В 2012 году Юле, провели аллопластику – частично закрыли дырку в черепе специальной пластиной. Однако, через некоторое время у девочки начались приступы эпилепсии, и врачи не могли их купировать. Болезнь отрицательно сказалась и на развитии Юли: у девочки появились проблемы с памятью и вниманием, девочке было тяжело усваивать школьный материал.

Год назад девочка немного окрепла, врачи решили провести заключительную операцию. Операция прошла удачно, но вскоре у Юли появилась сильная аллергия на инородный материал пластины. Операционная рана мокла и гноилась, медикам пришлось удалить пластину.

Сейчас девочке необходимо установить индивидуальную пластину CUSTOMBONE. Пластину изготавливают на заказ в Италии. Цена пластины составляет 1140000 рублей. Это огромная сумма для семьи Алексеевых.

Если вы хотите помочь девочке, перечислить деньги можно на сайте фонда Если вы хотите помочь девочке, перечислить деньги можно на сайте фонда "Кораблик". .

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии