Радий Хабиров подписал инвестсоглашения в сфере АПК на 30 млрд рублей

Башкортостан подписал несколько соглашений в сфере агропромышленного комплекса на Российском инвестиционном форуме, который стартовал сегодня, 14 февраля, в Сочи. Делегацию республики возглавляет Радий Хабиров.

Фото №1 - Радий Хабиров подписал инвестсоглашения в сфере АПК на 30 млрд рублей

Так, в Ермекеевском районе появится животноводческий комплекс на 2 800 коров. Соответствующее соглашение подписали Радий Хабиров и гендиректор ООО «Северная Нива Башкирия» Пётр Дубянский. Завершить строительство планируют уже в 2019 году. Также стороны скрепили подписями документ, предусматривающий возведении аналогичных комплексов в Бижбулякском и Белебеевском районах. Общий объем инвестиций в рамках данного проекта оценивается в 17,4 млрд рублей.

Соглашение о строительстве животноводческого комплекса на территории Кушнаренковского района Радий Хабиров подписал с представителями LR Group (Израиль) и AVG Capital Partners. Комплекс, в который войдут две фермы и кормовой центр, планируют построить к 2020 году. Инвестируют в проект 10 млрд рублей.

Фидлот на 104 га появится в Федеровском районе. Соответствующее инвестиционное соглашение Радий Хабиров подписал с гендиректором Inalca S.p.A. Луиджи Пио Скордамалья и гендиректором ООО «Оренбиф» Марино Курра. Объем инвестиций составит 4 млрд рублей.

Фото: пресс-служба Главы Республики Башкортостан

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ