В Башкирии в производство витаминов вложат более 1,5 млрд рублей

В рамках инвестиционного форума в Сочи сегодня прошла рабочая встреча Радия Хабирова с председателем совета директоров холдина "Фармстандарт". В рамках двустороннего диалога стороны обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов ООО "Фармстандарт-УфаВИТА". Городское предприятие возьмет курс на дальнейшее развитие.

Фото №1 - В Башкирии в производство витаминов вложат более 1,5 млрд рублей

Один из инвестиционных проектов холдинга предполагает организовать на заводе цех № 6, который займется производством поливитаминных препаратов. На эти цели заложены колоссальные инвестиции в размере 1,5 миллиардов рублей. Однако на этом сотрудничество не ограничится.

Кроме того более 1 миллиарда рублей будет вложено в специализированное производство стерильных препаратов во флаконах-капельницах и пластиковых ампул. Таким образом номенклатура препаратов, производимых уфимским заводом, будет значительно расширена. На данный момент витаминный завод в Уфе является одним из лидеров по производству фармацевтической продукции в России. Он производит более 330 различных препаратов, среди них 140 - жизненно необходимые.

Уфимская волна
Акции БСТ