Радий Хабиров об инвесторах: «Когда у него есть недоверие к власти – ничего не получится»

Радий Хабиров по итогам работы на инвестиционном форуме в Сочи поделился с телеканалом БСТ о своих впечатлениях от мероприятия. В первую очередь сейчас в республике уделяется много внимания привлечению новых инвесторов в регионе. Глава региона отметил, кого конкретно необходимо привлекать в Башкирию.

Фото №1 - Радий Хабиров об инвесторах: «Когда у него есть недоверие к власти – ничего не получится»

Радий Хабиров пояснил, что в первую очередь здесь речь не идет о крупных брендах или олигархах. Для начала необходимо вспомнить о своих людях, которые переехали из Башкирии.

У нас довольно много земляков, которые работают не здесь и ведут бизнес не здесь. Наша задача – вернуть своих. Вы знаете, я когда сказал, что у нас бизнес – это священная корова, Камиль Бузыкаев, наш карикатурист, помимо того, что художник хороший, он реально дает очень прямую и правильную оценку событиям, тут же что нарисовал? С одной стороны стоит корова, с другой я стою, а рядом показывают надзорные службы, которые говорят, мол, шеф, давай ее подоим. Вот наша задача, чтобы повода для шуток таких не было, ведь шутки не на пустом месте появляются.

Радий Хабиров

Глава региона рассказал также о встрече со знаменитым уфимцем Андреем Шароновым, который сейчас является президентом Московской школы управления СКОЛКОВО. По словам Радия Хабирова, Шаронов в свое время полностью прошел всю историю с привлечением инвестиций, а потом начал изучать эту тему с научной точки зрения.

Предприниматель – явление осторожное. Вот мы работаем на госслужбе, мы рискуем потерять работу, но не свою собственность, квартиру, машину и так далее. Предприниматель рискует всем. И когда у него есть недоверие к власти – ничего не получится.

Радий Хабиров
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна