Радий Хабиров о дружбе Башкирии и Крыма: «Во всем есть божий промысел»

Радий Хабиров пообщался с журналистами по итогам работы башкирской делегации на инвестиционном форуме в Сочи. Одной из тем разговора с прессой стали отношения Башкирии и Крыма. Презентационные стенды двух республик располагались близко друг с другом.

Фото №1 - Радий Хабиров о дружбе Башкирии и Крыма: «Во всем есть божий промысел»

Глава региона отметил, что хорошие отношения между двумя республиками длятся уже не первый год. После присоединения Крыма к России Башкирия взяла под свое шефство Белогорский район полуострова, а во время недавнего визита в Башкирию Сергей Аксенов предложил своему коллеге отвезти в санатории Крыма детей из Сибая.

У нас близкие и теплые отношения. У нас были общие стрессовые условия работы, поэтому это наша личная мужская дружба. Если говорить об отношениях Крыма и Башкортостана, наши стенды, если обратите внимание, находятся близко друг к другу. Это не случайно, во всем есть божий промысел. Это только начало пути, но, тем не менее, когда Сергей Аксенов побывал в Сибае и предложил забрать к себе полечиться наших детишек – вот это был мужской поступок.

Радий Хабиров

При этом Радий Хабиров уверен, что дружба регионов будет развиваться и дальше. Он выразил надежду на то, что вскоре взаимодействие двух республик выйдет на новый уровень.

Надо сказать, что Башкирия тоже умеет дружить, Башкирия сейчас тоже помогает Белогорскому району. Я очень надеюсь, что мы перейдем на взаимовыгодные экономические отношения.

Радий Хабиров
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ