Жители Сибая вышли на «Лыжню России — 2019»

В Сибае прошли Всероссийские массовые гонки «Лыжня России — 2019». Спортивное мероприятие состоялось в парке имени Мажита Гафури. Цель гонок — популяризация лыжного спорта и пропаганда здорового образа жизни.

Фото №1 - Жители Сибая вышли на «Лыжню России — 2019»

На «Лыжню России» вышли люди разных возрастов: от 12 лет и старше. К сибайцам присоединилась депутат Госдумы Рима Баталова. Вице-президент Паралимпийского комитета России приехала в город с рабочим визитом. Почётного гостя сопровождали глава Администрации города Рустем Афзалов и замглавы Гюзель Ишемгулова.

Фото №2 - Жители Сибая вышли на «Лыжню России — 2019»

Рима Баталова встретилась с воспитанниками Филиала реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В рамках программы «Спорт доступен каждому» депутат Госдумы вручила сертификаты от Регионального общественного фонда «Молодость нации» и компании ПАО АНК «Башнефть» директору Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Белорецке Елене Булавко, заведующим филиалов в Сибае и Учалах Илюзе Давлетбаевой и Гюзель Вазетдиновой. Руководитель города Рустем Афзалов поблагодарил депутата Госдумы за большой подарок и пристальное внимание.

Фото №3 - Жители Сибая вышли на «Лыжню России — 2019»

Каждый, кто сейчас находится в этом зале, пришёл сюда, чтобы подарить радость детям, которые нуждаются в нашем внимании и участии. Все те, кто готов творить добро, за это вам большое спасибо.

Рустем Афзалов, мэр Сибая

К словам благодарности присоединилась Елена Булавко. Она отметила, что Рима Баталова не только дарит материальные ценности, но также уделяет внимание популяризации здорового образа жизни среди молодёжи Башкирии.

Волна
Фото №4 - Жители Сибая вышли на «Лыжню России — 2019»
Фото №5 - Жители Сибая вышли на «Лыжню России — 2019»
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии