Жители Уфы предложили властям свои решения для борьбы с пробками

«Давайте вместе укоротим пробки». Обращения жителей республики на имя руководителя региона лягут в основу инфраструктурных проектов. Недавний пост Радия Хабирова в социальных сетях по поводу улучшения транспортной ситуации в населенных пунктах получил большое количество отзывов. Некоторые из них содержат и конкретные предложения. К примеру, о том, как можно разгрузить движение в столице Башкортостана. Учитывая обращения граждан, власти выделяют ряд приоритетных направлений по развитию городского транспортного комплекса.

Фото №1 - Жители Уфы предложили властям свои решения для борьбы с пробками

«В первую очередь – это расшивка входной группы с южного направления в город Уфу. Это сам Бельский мост. Это расшивка транспортной развязки у Монумента дружбы. Это реконструкция улицы Пугачева с ее расширением до 4 полос. Это дальнейшая работа по строительству и продолжению проспекта Салавата Юлаева с его организацией в бессветофорном движении».

Тимур Мухаметьянов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству

Конкретные предложения, озвученные в социальных сетях жителями республики, уже обсуждаются на ведомственном и муниципальном уровнях. Одно из них – строительство надземного пешеходного перехода на спуске в Сипайлово рядом с торговым центром «Планета». Проект нового сооружения разработают до конца этого года. В следующем начнутся строительные работы. По мнению уфимцев, новый объект позволит в час пик уменьшить пробки и повысить безопасность пешеходов.

Автор: Руслан Батыргареев

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ