Уфимские волейболистки «Самрау» обыграли соперниц из Казани

Волейболистки «Самрау» одержали победу над «Динамо» во второй встрече домашнего тура чемпионата России Высшей лиги А. Башкирская команда на своем паркете принимала «Динамо-УОР» из Казани. Накануне девушки одержали уверенную победу со счетом 3:0. Сегодня также удача была на их стороне – 3:1. Тем самым уфимки, одержав 15 побед и 7 поражений с 42 очками, завершают регулярный чемпионат.

Фото №1 - Уфимские волейболистки «Самрау» обыграли соперниц из Казани

Алена Кириченко, игрок ЖВК «Самрау-УГНТУ»: «Я считаю, что мы могли спокойно войти в первую четверку. И должны были это сделать, но, к сожалению, не получилось немножко. Было 4-5 игр, которые мы могли спокойно перевести хотя бы на 5 партий. И это уже дополнительные очки».

Сейчас девушки находятся на пятой строчке турнирной таблицы. Уже в марте стартует плей-офф. Первую игру 1/4 этапа волейболистки проведут против соперниц из Тулы.

Владислав Макаров, главный тренер ЖВК «Самрау-УГНТУ»: «Ожидали, конечно, чуть-чуть большего. Мы надеялись и должны были попадать в первую четверку. Результат есть результат. Сейчас плей-офф. Все будет зависеть от того, как мы сыграем в плей-оффе. Единственное, не будет сейчас, скажем так, преимущества своего поля».

Автор: Татьяна Никонорова

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ