Радий Хабиров об уборке снега в Уфе: «Надо? Значит, ночами работайте»

Сегодня, 18 февраля, врио Главы Башкирии Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание, в котором принимают участие члены Правительства республики, руководители министерств и ведомств, представители правоохранительных органов, главы муниципалитетов. Об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве доложил и.о. вице-премьера – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Михаил Киреев.

Фото №1 - Радий Хабиров об уборке снега в Уфе: «Надо? Значит, ночами работайте»

Как считает руководитель региона, виной всему плохая работа муниципалитетов по очистке дорог и дворов от снега. Радий Хабиров обратился ко всем главам городов и районов с требованием усилить работу в этом направлении. Обращаясь к Михаилу Кирееву, Радий Хабиров сказал:

В Уфе у нас какая-то «обожженная» история с уборкой снега. Снег идет, значит работайте ночами. Количество жалоб по уборке снега не уменьшилось. Мне надо чтобы количество понижалось. Эта зима для вас пробная, люди живут сейчас, а не пробами. На расслабляйтесь. Февраль и март будут снежными, впереди апрель, где начнется грязь. Чтобы летом, не было чумазых городов, закупайте для этого технику. Сегодня 18 февраля. Если в течение двух недель вы прозеваете эту историю, и города останутся без поливомоечной техники, то это будет ваша персональная фатальная ошибка.

Радий Хабиров, врио Главы РБ.
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ