Радий Хабиров принес извинения жителям за мэра Сибая

В рамках еженедельного совещания в Правительстве Башкортостана Радий Хабиров вышел на связь с мэром Сибая. Он поблагодарил его за проделанную работу, но при этом напомнил про инцидент с оскорблением местных жителей. Радий Хабиров отметил, что ни при каких обстоятельствах нельзя переходить на эмоции.

Фото №1 - Радий Хабиров принес извинения жителям за мэра Сибая

Рустем Афзалов отчитался о текущей обстановке в Сибае. Сейчас работы ведутся по плану. Сегодня комбинат довел уровень подачи воды до 10 тысяч кубических метров в сутки. Точка подтопления - 540 метров. По данным Гисметео, метеологические условия должны измениться, наступает ветреная погода, что в ситуации со смогом очень хорошо: воздух не стоит на месте.

3 дня смотрим, в среднем до 17 метров в секунду порывы ветра. Это благоприятные для нас условия. По уровню ПДК сегодня превышений нет.

Рустем Афзалов, мэр Сибая

Радий Хабиров положительно оценил работу мэра Сибая. Он отметил, что Афзалов продолжает жить в Сибае.

«Я вас благодарю за вашу работу. Я благодарю наших жителей за терпение. Я вижу, что вас жители поддерживают. Но вы совершили серьезную ошибку. Я считаю, что оскорблять человека нельзя. Ни при каких обстоятельствах, тем более, если ты надел мандат государственного служащего. Ваши извинения я слышал, они какие-то невнятные. Вместо вас я приношу извинения и считаю на этом инцидент завершенным», - добавил врио Главы РБ Радий Хабиров.

Волна
Уфимская волна