Радий Хабиров о статусе ТОСЭР: «Это большой кредит доверия, который нужно оправдывать»

Статус ТОСЭР – это большой кредит доверия, который нужно оправдывать. На еженедельном оперативном совещании в региональном Правительстве Радий Хабиров подвел итоги участия делегации республики на инвестиционном форуме в Сочи. В число территорий опережающего социально-экономического развития вошли ещё три башкирских города: Нефтекамск, Белорецк и Благовещенск. Такой статус им присвоил председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Фото №1 - Радий Хабиров о статусе ТОСЭР: «Это большой кредит доверия, который нужно оправдывать»

«Из 14 ТОРов, которые объявил Председатель Правительства, три – в Башкортостане. Это большой кредит доверия, его нужно оправдывать. На полях форума я общался с губернаторами, спрашивал, работает ли эта история. Все говорили: работает при условии, что есть активный глава муниципалитета, который занимается этим с утра до вечера при поддержке регионального правительства. Второе, безусловно, будет. Важно, чтобы главы начали работать».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

А вот министерству ЖКХ нужно решать проблему уборки городских улиц. Во время сильных снегопадов техника должна работать круглосуточно. И уже сейчас коммунальщики должны позаботиться о наличии дорожных пылесосов и поливомоечных машин. В завершении оперативного совещания руководитель республики поинтересовался ситуацией в Сибае. После доклада мэра города Радий Хабиров поблагодарил его за работу и в то же время указал на его одну очень серьёзную ошибку.

«Считаю, что никто не имеет права оскорблять граждан. Но если ты надел мундир государственного или муниципального служащего, то ни при каких обстоятельствах, независимо от того, прав этот человек или не прав, от его нравственных качеств, оскорблять человека нельзя. Ваши извинения я слышал, они какие-то невнятные. Если человек извиняется, то извиняется без всяких оговорок. Поэтому вместо Вас сегодня я приношу извинения тем людям, кого Вы имели в виду. Считаю, что инцидент с этой историей завершён».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

Автор: Альбина Хайруллина

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии