Призеры международных игр «Дети Азии» вернулись в Башкирию

Призеры международных детских спортивных игр «Дети Азии» сегодня вернулись домой. В соревнованиях, которые проходили на Сахалине, приняли участие 20 стран. Зимний форум проводился впервые. Всеволод Мартынов и Эльвина Фазылова из Башкортостана стали обладателями бронзовых наград в параллельном слаломе в командных соревнованиях.

Фото №1 - Призеры международных игр «Дети Азии» вернулись в Башкирию

Ребята замкнули тройку призёров, пропустив вперёд соперников из Уральского федерального округа и хозяев. Всеволод Мартынов также занял второе место в личных соревнованиях.

Всеволод Мартынов, серебряный и бронзовый призер I Международных зимних игр «Дети Азии»: «Это мои вторые международные соревнования. Я занял второе место в параллельном слаломе и третье в командной гонке, тоже по параллельному слалому в городе Сахалине на первых Международных азиатских играх».

Эльвина Фазылова, бронзовая призерка I Международных зимних игр «Дети Азии»: «Нас тепло встретили, хоть там было и холодно. Все были в национальных костюмах, с чак-чаком. Наши национальные башкирские блюда».

Башкортостан был представлен отдельной командой. В то время как Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа объединили свои составы. Однако башкирские спортсмены смогли конкурировать. Любопытно, что в состязаниях смешанных команд в четвертьфинале сошлись две пары из республики.

Валерий Матвеев, директор спортшколы по горнолыжному спорту г. Уфы: «Ну так выпал жребий. На самом деле в четвертьфинале сошлась Башкирия 1 и Башкирия 2. Победила сильнейшая команда и продолжила соревнования в полуфинале».

Автор: Артем Кочешев

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями