В Уфе предложили изъять газовые плиты у неблагополучных семей

На очередной планерке в администрации города столичные власти обсудили вопрос контроля газа в столице Башкирии. В эти дни специальные комиссии обследуют состояние газового оборудования в городе. Однако не все граждане охотно пускают к себе в дом специалистов.

Фото №1 - В Уфе предложили изъять газовые плиты у неблагополучных семей

Об этой проблеме заявил во время своего доклада руководитель «Газпром газораспределение Уфа» Айрат Мустаев. Он отметил, что практически 90 процентов людей не запускают специалистов в свои дома и квартиры. Более того, на деле у многих из них оборудование неисправно, либо у него вышел срок годности. В основном это пожилые пенсионеры, либо неблагополучные семьи. Как правило, денег на новое оборудование у них нет.

Заместитель мэра Уфы Салават Хусаинов потребовал от столичных газовиков во что бы то ни стало закончить работы по диагностике оборудования в месячный срок. Под особый контроль он предложил поставить пенсионеров и неблагополучные семьи. У них Хусаинов предложил изымать газовые плиты, заменяя их на электрические прежде всего из соображений безопасности.

Уфимская волна
Акции БСТ