В Уфе в этом году будут отремонтированы 1600 подъездов

Подъезды будут отремонтированы в 548 дома, на ремонт будет выделено 454 миллионов рублей. Об этом сообщили на оперативном совещании в администрации Уфы.

Фото №1 - В Уфе в этом году будут отремонтированы 1600 подъездов

В региональную программу капитального ремонта вошли 4974 многоквартирных дома и 13 753 подъезда. В программу ремонта подъездов, которая рассчитана на шесть лет, попали 3604 дома и 10 313 подъездов. До 2014 года в Башкирии планируют отремонтировать 26 тысяч подъездов, четыре тысячи из которых отремонтируют в этом году.

Отметим, что финансирование на весь период реализации программы составит порядка шести миллиардов рублей. Около одного миллиарда рублей из этой суммы будут направлены на ремонт подъездов в текущем году.

Перечень работ, который рекомендуется выполнить при ремонте подъездов, включает в себя ремонт входных групп, включая устройство или ремонт подъездного козырька, ремонт ступеней, установку под козырьком энергосберегающих светильников, ремонт полов с обязательным восстановлением плиточных покрытий полов первых этажей. Перечень также включает ремонт и покраску стен и потолков, окраску ограждений лестничных клеток, батарей отопления, замену почтовых ящиков, укладку слаботочных линий в пластиковые короба и замену светильников на энергосберегающие лампы со светошумовыми датчиками.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ