В Башкирии в Зауралье из-за сильного снегопада врачи перенесли прием пациентов

В башкирском Зауралье накануне выпало рекордное количество осадков. Из-за обильного снегопада врачи ЦРБ в Баймаке не могут принять пациентов и выехать на вызовы. Прием пациентов начнется после 13 часов.

Фото №1 - В Башкирии в Зауралье из-за сильного снегопада врачи перенесли прием пациентов

В Башкирии власти муниципалитетов борются с последствиями сильного снегопада. По информации Башгидрометцентра, за последние сутки в Сибае и окрестностях выпало 8 мм осадков. Обычно такое количество снега выпадает в среднем за 10 дней.

В связи с непогодой уфимские врачи в Сибае, а также специалисты ЦРБ в Баймаке перенесли прием граждан на послеобеденное время. Всех пациентов просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Сегодня за ночь выпало очень много снега, снегопад продолжается сейчас. Врачи из Талкаса не могут выехать, нет дорог. Связались с мэром Баймака по поводу расчистки дорог, направили технику, которая была ближе всего. Сейчас в Баймаке организовывают другую технику для расчистки дорог. Надеемся, что после 13:00 врачи начнут прием пациентов.

Максим Забелин, и.о. министра здравоохранения РБ

Сейчас врачи объясняют пациентам сложившуюся ситуацию. По возможности приемы профильных специалистов переносятся на другие дни.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ